Alles rund ums Cheerleading in Deutschland

Ergebnisse DM 2014 Riesa

Riesa 25.05.2014

PeeWee Freestyle Pom

Platz Team Verein Punkte
1 Albambinis ALBA BERLIN Basketballteam e.V. 6,14
2 Mini Stars SC Buschhausen 1912 e.V. 5,94
3 T.T.C. PAWS T.T.C. Rot-Weis-Silber Bochum e.V. 5,14
4 Magini Devils Brockwitzer Schul- und Sportverein e.V. 4,88
5 L.E BeeWeezZ BSV AOK Leipzig e.V. 4,02
6 T.T.C. Kitties T.T.C. Rot-Weis-Silber Bochum e.V. 3,18
 
Peewee HipHop
Platz Team Verein Punkte
1 Albambinis ALBA BERLIN Basketballteam e.V. 7,00
2 Little Jumper SG Schwanebeck 98 e.V. 5,72
3 Dance Crabs Forever TSV Juist e.V. 4,88
4 Peewee Flames OSC Bremerhaven e.V. 3,44
 
Junior Freestyle Pom
Platz Team Verein Punkte
1 Juniors Stars SC Buschhausen 1912 e.V. 6,19
2 ALBA BERLIN Junior-Danceteam ALBA BERLIN Basketballteam e.V. 6,10
3 Heavenly Force Juniors CVJM American Sports Club e.V. 5,27
4 L.E. YoungStars BSV AOK Leipzig e.V. 5,21
5 MD Youngstars Brockwitzer Schul- und Sportverein e.V. 5,19
6 FreeMotion SC DHfK Leipzig e.V. 4,67
7 Cool Blue Haaner Turnverein 1863 e.V. 4,54
 
Junior HipHop
Platz Team Verein Punkte
1 ALBA BERLIN Junior-Danceteam ALBA BERLIN Basketballteam e.V. 6,73
2 Shiny Swans SG Schwanebeck 98 e.V. 5,73
3 H´n´P Dance Crew TSV Juist e.V. 4,96
4 Eisbären Junior Danceteam OSC Bremerhaven e.V. 4,15
5 Coronette Juniors American Sports Club Siegen e.V. 4,13
6 The Unexpected TV Jahn Schneverdingen e.V. 3,79
7 Junior Flames OSC Bremerhaven e.V. 3,40
 
Junior Jazz
Platz Team Verein Punkte
1 ALBA BERLIN Junior-Danceteam ALBA BERLIN Basketballteam e.V. 6,67
2 Fighting Angels United Dancing Angels Altlandsberg e.V. 4,31
 
Senior Freestyle Pom
Platz Team Verein Punkte
1 Silver Stars SC Buschhausen 1912 e.V. 5,96
2 Magic Devils Brockwitzer Schul- und Sportverein e.V. 5,90
3 DancePassion Lunatics Cheerleader e.V. 5,31
4 L.E. Dancers BSV AOK Leipzig e.V. 5,27
5 Magic Paws Cheerleader Hertener Löwen e.V. 5,17
6 Dancing Pikes Kaiserslautern Pikes e.V. 4,94
7 Cool Cats Haaner Turnverein 1863 e.V. 4,77
 
Senior HipHop
Platz Team Verein Punkte
1 T.T.C. Tigers T.T.C. Rot-Weis-Silber Bochum e.V. 7,48
2 CLL Dancers Cheer Label Langenfeld e.V. 7,21
3 Sweet Devils Dancers Sweet Devils Cheer- & Danceteam Nürnberg e.V. 5,63
4 Coronette Dancers American Sports Club Siegen e.V. 5,48
5 UCBeats SC Staaken 1919 e.V. 4,73
 
Senior Jazz
Platz Team Verein Punkte
1 CheerStars Unique SC Borussia Lindenthal-Hohenlind e.V. 6,13
2 Heavenly Force Seniors CVJM American Sports Club e.V. 5,94
3 Lucky Charms SC Eichwalde 2000 e.V. 4,90
 
PeeWee Cheer Level 2
Platz Team Verein Punkte
1 Little Wildcats TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 7,96
2 Teufelinos CVV CheerMANIA Auerbach e.V. 7,80
3 Minimaniacs Riesaer Cheerleaderverein e.V. 7,03
4 Little Dolphins SC Bayer 05 Uerdingen 6,93
5 Dymatix Wernigeroder Sportverein Rot-Weiß 6,68
6 Lilliputs Cheerleader des 1. FC Köln e.V. 6,45
7 Sweet Angelz Angelz Cheerleader Plauen e.V. 6,30
8 Impact Littles TSV Pfuhl – Impact Cheer Innovations 6,15
9 Tiny Legends SC Staaken 1919 e.V. 6,09
10 Princesses Deluxe VfL Wolfsburg e.V. 6,07
11 ACP Dragons TuRa Harksheide 5,84
12 Minihoppers CHEER-COMPANY Weddel e.V. 5,81
13 BFC Company – Lightnings SV Oberelchingen 1930 e.V. 5,74
14 Red Diamonds Cheerleaderverein Obervogtland e.V. 5,54
15 Golden Princesses AFV Jenaer Hanfrieds e.V. 5,50
 
Junior Allgirl Level 4
Platz Team Verein Punkte
1 Impact Girls TSV Pfuhl – Impact Cheer Innovations 7,41
2 Junior Twisters Cheerleader des 1. FC Köln e.V. 7,21
3 Loony Dolphins SC Bayer 05 Uerdingen 6,71
4 Youth Wildcats TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 6,58
5 Crumbles TSV Salzgitter e.V. 6,40
6 Queens Deluxe VfL Wolfsburg e.V. 6,21
7 CheerForce Hail Koblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. 6,04
8 Silver Arrows ARROWS Pirna e.V. 5,92
9 TLC Goody TUS Lübeck v. 1893 e.V. 5,90
10 Shine J-Youth TUS Griesheim 5,84
11 Red Hot Chilli Juniors Allgirl 1 TSV Gaimersheim e.V. 5,47
12 Red Angels Golden Paws Cheerleader e.V. 5,43
13 Bears CheerAthletics Team Gold 1. AFC Bamberg Bears 1986 e.V. 5,34
14 Candy Girls MTV Wolfenbüttel e.V. 5,22
15 Youngstar Legends SC Staaken 1919 e.V. 5,12
 
Junior Coed Level 4
Platz Team Verein Punkte
1 FTG Allstars Pumas FTG Pfungstadt 7,39
2 Devilmaniacs CVV CheerMANIA Auerbach e.V. 7,23
3 Junior Wildcats TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 6,07
4 Shooting Stars Coed Level 4 1. CV Landsberg Starlights e.V. 5,80
5 Crazy Angelz Angelz Cheerleader Plauen e.V. 5,46
6 Spicy Angels Level 4 Riesaer Cheerleaderverein e.V. 5,36
7 Luminous Dolphins SC Bayer 05 Uerdingen 4,68
8 Mighty Diamonds Turnverein 1861 St. Wendel e.V. 4,61
 
Senior Allgirl Level 6
Platz Team Verein Punkte
1 Dolphins Allstars SC Bayer 05 Uerdingen 7,81
2 FTG Allstars Cougars FTG Pfungstadt 7,15
3 Wildcats Xceed TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 6,96
4 CLL Spurs Cheer Label Langenfeld e.V. 6,95
5 CheerForce Eclipse Koblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. 6,77
6 HSC Allstars TSG Bergedorf von 1860 e.V. 6,62
7 Lady Lions SKV Rot-Weiß Darmstadt 6,52
8 Funky Arrows ARROWS Pirna e.V. 6,46
9 Rebels ASV Köln e.V. 6,33
10 Munich Cheer Allstars Level 6 TSV Turnerbund München e.V. 6,14
11 Pikes Cheer Kaiserslautern Pikes e.V. 5,71
12 Golden Paws Golden Paws Cheerleader e.V. 5,66
13 Salty Duchess MTV Salzgitter e.V. 5,35
14 Lilax Cheer Academy Bochum e.V. 4,49
 
Senior Limited Coed Level 6
Platz Team Verein Punkte
1 DMC Lunatics Cheerleader e.V. 6,90
2 Devils Dynamite CVV CheerMANIA Auerbach e.V. 6,79
3 Impact Smoed TSV Pfuhl – Impact Cheer Innovations 6,39
4 Starlights 1. CV Landsberg Starlights e.V. 6,01
5 Manic Dream Riesaer Cheerleaderverein e.V. 5,98
6 EFCheer Seniors Eintracht Frankfurt e.V. 5,92
7 CheerForce Rays Koblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. 5,79
 
Senior Coed Level 6
Platz Team Verein Punkte
1 FTG Allstars Bullets FTG Pfungstadt 7,03
2 CLL Rangers Cheer Label Langenfeld e.V. 6,75
3 Dolphins CO-ED SC Bayer 05 Uerdingen 6,74
4 WildcatsXplosion TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. 6,64
5 Purple Diamonds Turnverein 1861 St. Wendel e.V. 6,56
6 Patriots TSV Heusenstamm 6,04
7 CheerForce Lightning Koblenzer Turngesellschaft 1880 e.V. 4,87

Meisterschaften

21.12.2019
CCVD Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein / Hamburg in Neumünster
11.01.2020
German All Level Championship Nord in Hamburg
19.01.2020
German All Level Championship SüdOst in Hof
29.01.2020
German All Level Championship West in Düsseldorf
01.02.2020
CCVD Regionalmeisterschaft Ost in Riesa
15.02.2020
CCVD Regionalmeisterschaft Süd in Hanau
16.02.2020
CCVD Regionalmeisterschaft West in Bonn
23.02.2020
CCVD Regionalmeisterschaft Nord in Wolfsburg
29.02.2020
German All Level Championship West in Düsseldorf
07.03.2020
Cheer Trophy Cup in Wolfsburg
21.03.2020
Berlin Cheer Cup in Berlin
28.03. – 29.03.2020
CCVD Deutsche Cheerleading Meisterschaft in Riesa
27.04. – 29.04.2020
ICU World Cheerleading Championship 2020 in Orlando/Florida
25.04.2020
SpringCheerMasters in Augsburg
09.05.2020
Summer All Level Championship Nord in Hamburg

23.05. – 24.05.2020
ELITE Cheerleading Championship (ECC) in Bottrop
30.05. – 31.05.2020
VARSITY Cheerleading Championship (VCC) in Bottrop
31.05.2020
Nfinity League of Champions in Rust
14.06.2020
Summer All Level Championship Ost in Leipzig

20.06.2020
Summer All Level Championship West in Düsseldorf

03.07. – 05.07.2020
ECU European Cheerleading Championship in Verona/Italien

04.07. – 05.07.2020
ECA European Cheerleading Championship in Lignano Sabbiadoro/Italien

Statistik*

439 Cheerleading Squads in Deutschland, davon

87 im CVD und 228 im CCVD

125 Verbandslos / noch nicht zugeordnet

*Diese Statistik basiert auf eigene Recherche